В США призвали арестовать чиновников, виновных в развязывании конфликта с РФ

Политика США в отношении России привела мир на грань ядерной войны. Об этом написал на своём сайте сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

В США призвали арестовать чиновников, виновных в развязывании конфликта с РФ
Ядерное оружие США. Источник: AP Photo Автор фото: Charlie Riedel

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Он отметил, что уже "более двух десятилетий администрации США повышают вероятность ядерного конфликта. Все началось с того, что Билл Клинтон нарушил обещание не приближать НАТО к границам России. Затем его преемники отменили все соглашения об укреплении доверия, достигнутые во время холодной войны. А в 2014 году инициированные Америкой антироссийские провокации после свержения украинского правительства полностью разрушили доверие Москвы к Вашингтону".

По мнению Робертса, "некомпетентные, безответственные и абсолютно глупые" западные политики считают, что их престиж в Украине оправдывает ядерную войну.

"Вместо того чтобы придерживаться Минских соглашений для поддержания мира на Украине, Вашингтон использовал их, чтобы обмануть Путина, формируя украинскую армию, с помощью которой можно было бы атаковать республики Донбасса. Вместо того чтобы работать с президентом России над созданием пакта о взаимной безопасности, Вашингтон спровоцировал и расширил конфликт на Украине, чтобы увеличить НАТО за счет Финляндии и Швеции, тем самым умножив присутствие западного альянса на границе с Россией. США и НАТО сейчас настолько активно вовлечены в конфликт на Украине, что возникает вопрос: что будет делать Вашингтон, когда укрепившиеся русские прорвут украинскую оборону? Поспешат ли солдаты США и НАТО на помощь Украине?" — возмущается Робертс.

В заключение политолог призвал арестовать всех американских военных планировщиков, ответственных за сложившуюся ситуацию.


Популярное сегодня

Дмитрий Медведев опубликовал пост с троллфейсом