В Совфеде заявили, что НАТО скептически оценивает шансы Украины на победу

Российский сенатор Алексей Пушков оценил высказывание главы НАТО о капитуляции Украины.

В Совфеде заявили, что НАТО скептически оценивает шансы Украины на победу
Йенс Столтенберг. Источник: president.gov.ua Автор фото: The Presidential Administration of Ukraine

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы НАТО Йенса Столтенберга о том, что урегулирования конфликта необходимо начинать переговоры. Своё мнение парламентарий опубликовал в телеграм-канале.

Пушков указал, что, по словам Столтенберга, только мирный диалог поможет сохранить Украину, а о возвращении Киева к прежним границам руководитель Североатлантического альянса и вовсе промолчал.

-Это что-то новое для дискурса генсека НАТО. Сдвиг налицо. Заявление Столтенберга показывает, что Запад скептически оценивает перспективы военных действий для Киева, - заявил Пушков.

По мнению сенатора, Запад отбросил задачу максимум – вернуть Украину на прежние границы, и теперь пытается сохранить от страны то, что осталось, взять этот кусок в Евросоюз и НАТО, и представить всё это как победу.

Напомним, накануне Алексей Пушков прокомментировал поставки Украине истребителей F-16. По его мнению, эти самолёты вряд ли изменят ситуацию на поле боя. Подробнее об этом читайте в нашем материале.


Популярное сегодня

Выборный: Армения официально не уведомляла о выходе из ОДКБ