В России отреагировали на американские санкции против «Юнармии»

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение американских санкций против российской детско-юношеской патриотической организации «Юнармия». Слова дипломата передаёт пресс-служба посольства.

В России отреагировали на американские санкции против «Юнармии»
Юнармейцы. Источник: yunarmy.ru Автор фото: Пресс-центр Юнармии

Москва, 13 апреля - DIXINEWS.

По словам Антонова, судорожные попытки США «наказать» Россию лишь подтверждают бессилие американских властей добиться отказа Москвы от защиты своих жизненно важных национальных интересов.

- Один из таких примеров - усилия США по воспрепятствованию активному укреплению в Российской Федерации традиционных духовно-нравственных ценностей. Чего стоит подведение под рестрикции детско-юношеской патриотической организации?! По сути, администрация открыто демонстрирует изначально провальное намерение зарубить на корню любовь российских ребят к Родине, их стремление к формированию собственного мировоззрения, отличающегося от навязываемых извне «стандартов», - отметил посол РФ в США.

Антонов добавил, что американские санкции не повиляют на позицию РФ, но нанесут деловой урон в глазах остального мира самим США.


Популярное сегодня

Кризис вокруг Тайваня может стать масштабнее конфликта на Украине