В Праге около 10 тысяч человек вышли на митинг

Митинг под девизом "Чехия против нищеты" прошел в субботу на Вацлавской площади в центре Праги, в акции c требованием отставки правительства приняли участие около 10 тысяч человек.

В Праге около 10 тысяч человек вышли на митинг
Демонстрация в Праге. Источник: AFP Автор фото: Stringer

Москва, 11 марта - DIXINEWS.

Об этом сообщило недавно сетевое издание Idnes.

По данным полиции, "митинг прошел без происшествий. Был задержан лишь один молодой человек, у него на рюкзаке была изображена буква Z, которая в Чехии и за ее пределами считается символом российской военной операции на Украине. Какая-либо пропаганда этой операции считается в Чехии уголовным преступлением".

"Люди пришли на митинг с чешскими флагами и с транспарантами, требующими отставки правительства премьера Петра Фиалы, которое, по их мнению, слепо проводит политику ЕС в ущерб интересам республики и ее граждан. Организовала митинг пока мало кому известная партия "Право. Уважение. Профессионализм", которая была создана в конце минувшего года. Ее лидер, юрист Индржих Райхл, призвал собравшихся активными действиями противостоять нищете, в которую попадает в стране множество граждан, в частности, стариков, которым кабмин урезал повышение пенсий",- отмечается в сообщении.


Минэкономразвития рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Грузию