В ЛДПР раскритиковали идею ограничить работу супермаркетов по выходным

Заместитель главы фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов раскритиковал предложение ограничить работу супермаркетов по выходным. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

В ЛДПР раскритиковали идею ограничить работу супермаркетов по выходным
Супермаркет. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 22 апреля - DIXINEWS.

По словам Нилова, такая идея является ненужной крайностью.

- Ни в коем случае нельзя закрывать крупные магазины, искусственно стимулируя потребителей пользоваться услугами рынков. Безусловно, и рынки, и ярмарки, и автолавки нужно возрождать и возвращать в торговую среду. Об этом мы говорили неоднократно, в том числе на недавней встрече с главой правительства, - написал Нилов.

Парламентарий напомнил, что в супермаркетах продаются не только продукты питания, но и бытовая химия, и предметы личной гигиены, и важные домашние мелочи вроде обычных лампочек, прочие непродовольственные товары. Поэтому не нужно злить людей, заставляя их бегать в выходной день по другим магазинам.

Вместе с этим Нилов предложил открывать ярмарки и рынки, запускать автолавки, чтобы потребители сами решали, куда идти за продуктами.

- К тому же, работа тех же рынков с качественными и свежими фермерскими продуктами создаст нормальную, здоровую конкуренцию с крупными сетевыми форматами торговли. Снизятся цены в гипермаркетах - кто от этого проиграет? Покупатель? Нет, - резюмировал Нилов.


Популярное сегодня

Челябинск и Тула обошли Петербург в рейтинге АПЭК по принятию антикризисных мер