Артист Юрий Куклачев после операции пришёл в сознание

Артист цирка и художественный руководитель Театра кошек Юрий Куклачев находится в тяжелом состоянии после операции в связи с обширным инфарктом. Об этом сообщил генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный в своем Telegram-канале.

Артист Юрий Куклачев после операции пришёл в сознание
Юрий Куклачёв. Источник: Globallookpress.com Автор фото: Sergey Petrov / news.ru

Москва, 13 апреля - DIXINEWS.

«Юрий Куклачёв находится в тяжелом, но стабильном состоянии! Ночью была проведена операция, которая продолжалась больше трех часов. Обширный инфаркт», – написал Запашный.

Позднее, помощница дрессировщика Юрия Куклачева сообщила, что артист к настоящему моменту пришёл в сознание после проведенной операции.

«Состояние стабильное. Он в сознании, всё нормально. Операция прошла успешно. Теперь ждём восстановления и реабилитации. У него действительно инфаркт, вчера сделали ему операцию. На данный момент он находится в реанимации, но состояние его стабильное, он в сознании. Уже звонил, разговаривает. Попросил поесть. Всё хорошо», - сообщили корреспонденту  изданию «Подъём»

Накануне своего 75-летия Куклачёву стало плохо во время выступления в эстрадно-цирковом шоу на сцене «Вегас сити холла». За несколько минут до госпитализации Куклачев крутил педали велосипеда и показывал дрессированных кошек. Потом артисту стало резко плохо, он пожаловался на сердце и его срочно госпитализировали.

Юрий Куклачёв – заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии. Он является известным дрессировщиком кошек и популярным артистом цирка. Куклачев также основал Театр кошек, который пользуется популярностью не только в России, но и за ее пределами.


Врачи выписали Чибиса при соблюдении одного условия