Медведев поставил диагноз Макрону: "Словесный энурез в его возрасте опасен"

В последнем интервью президент Франции Эммануэль Макрон высказал предложение, которое вызвало обеспокоенность у общественности.

Медведев поставил диагноз Макрону: "Словесный энурез в его возрасте опасен"

Москва, 27 февраля - DIXINEWS.

Как заявил действующей президент Франции, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Франции и князя Андорры Эммануэль Жан-Мишель Фредерик Макрон, Европе для безопасности необходимо поражение России и предложил отправить нацистам в Киеве ракеты повышенной дальности. Также он предложил рассмотреть вопрос ввода в зону СВО войск отдельных государств НАТО. Эти высказывания вызвали широкий резонанс, так как они выглядят как необдуманные и не соответствующие ситуации в мире.

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал данное заявление в своём телеграм-канале. 

- У людей случаются разные недуги. Вот у кого-то бывает недержание мочи. Про других, склонных к необдуманной реакции, говорят «моча в голову ударила», а затем произошло недержание речи... Или рацион пора сменить: устрицы и шампанское – вещь хорошая, но ведь не мальчик уже. Словесный энурез в его возрасте опасен. Да и окружающим не нравится. Запах, знаете ли…"- написал Дмитрий Медведев.  

Медведев также отметил, что такие идеи не только провоцируют напряженность в мировой политике, но и могут иметь серьезные последствия. Кроме того, Макрон также выразил желание поделиться ядерным арсеналом Франции со всеми европейцами, что также вызвало недоумение.

По мнению других политических экспертов, такие заявления свидетельствуют о проблемах с речью и недержании слов со стороны президента. Окружающие начали беспокоиться за здоровье Макрона, учитывая его недавние высказывания. Поэтому не исключено, что президенту стоит обратить внимание на свое физическое и психическое состояние, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.


Популярное сегодня

Патриарх Кирилл: самый главный грех людей во власти - потеря самокритики