Научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея приняли участие в интеллектуальной игре «Моя Россия»

На 9 июня 2023 года был запланирован первый этап игры «Моя Россия», в которой приняли участие научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея. Событие проходило в онлайн-формате и было организовано в рамках интеллектуальной игры.
Научные сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея приняли участие в интеллектуальной игре «Моя Россия»
Участники мероприятия. Источник: https://vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 10 июня - DIXINEWS.

В рамках проекта мобильного приложения «ВВЕРХ», Русское географическое общество организовало игру, приуроченную к Дню России, который отмечается 12 июня.

Команда, состоящая из младших научных сотрудников ГБУ-ДРКМ Зацепилиной Екатерины и Шаройко Виктории, студентки первого курса ПОУПК «Донецкий экономико-правовой кооперативный техникум Н.П. Баллина» Шевченко Дианы Юрьевны и сотрудников МБОУ «Гимназия информационных технологий №61 г. Донецка» Кучерявого Александра Юрьевича и Жукова Анатолия Евгеньевича, ответила на 30 вопросов, связанных с памятными местами и датами, знаменательными событиями, достопримечательностями, государственными символами, образовательными учреждениями и биографиями исторических личностей Российской Федерации.

Региональный этап игры «Моя Россия» проходил на базе ГБУ-ДРКМ и был инициирован Администрацией Киевского района. Глава Киевского района Левченко В.В. и его заместитель Фесюк Н.А. лично поддержали участников.

"Это герой нашего времени": актёр Бероев пришёл на презентацию фильма с бойцом ДНР