Россиян предупредили о возможных задержках поставок лекарств

Росздравнадзор сообщил, что в ближайшее время может произойти задержка поставок некоторых лекарств. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства.

Россиян предупредили о возможных задержках поставок лекарств
Аптека. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Майшев

Москва, 11 января - DIXINEWS.

- В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей. При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации, - сказано в сообщении.

При этом в ведомстве заявили, что ситуацией уже воспользовались мошенники.

- Некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются, - отметили в Росздравнадзоре.

Россиян предупредили, что препараты, купленные таким путём, могут быть недоброкачественными и фальсифицированными, следовательно – опасными для жизни.


Во всех регионах России обнаружили свиной грипп