Москва продолжает лидировать по суточному числу заражения коронавирусом

Согласно оперативным данным портала стопкоронавирус.рф, Москва снова возглавляет рейтинг по количеству выявленных случаев заражения Covid-19. Следом за столичным городом идут Санкт-Петербург и Московская область.

Москва продолжает лидировать по суточному числу заражения коронавирусом
Медицинский сотрудник. Источник: rbc.ru Автор фото: Валерий Мельников

Москва, 10 апреля - DIXINEWS.

По состоянию на 10 апреля, московские медики зафиксировали 742 новых случая заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. Таким образом, общий показатель выявленных случаев с начала пандемии достиг 2 748 431 человек.

Количество пациентов, которые справились с болезнью в отчётном периоде составило 568 человек (общее число выздоровевших - 2 553 848 граждан)

Не обошлось и без госпитализации. За минувшие сутки на больничные койки были доставлены 129 жителей столичного города, а к аппаратам искусственной вентиляции подключено 93 человека.

Стоит также отметить, что 18 человек, у которых были подтверждены пневмония и коронавирус, скончались за последние сутки.

В Санкт-Петербурге за указанный период выявлено 617 случаев, а в Подмосковье - 447. Количество выздоровевших в Северной столице составило 816 человек, в Московской области - 859.


Популярное сегодня

В Москве выздоровели от коронавируса 1005 человек