Итальянские учёные высказались о вакцине "Спутник V"

"Вакцина "Спутник V" против коронавируса показала высокую эффективность в Сан-Марино", - сообщает Lazzaro Spallanzani ("Спалланцани"), итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний. Учреждение проводит в данный момент исследование применения российского препарата в карликовой республике.

Итальянские учёные высказались о вакцине "Спутник V"
Вакцина. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 6 июля - DIXINEWS.

В совместной с Институтом социального обеспечения (ISS) Сан-Марино ноте отмечается, что "результаты вакцинации "Спутником V" опубликованы в связи с визитом санмаринской делегации в римское учреждение".

"Предварительные данные исследования, посвященного анализу ответа антител, на репрезентативной выборке из примерно тысячи добровольцев, вакцинированных "Cпутником V", показали сероконверсию, то есть появление специфических антител ​​в соответствии с выявленными в ходе третьей фазы исследований (российской вакцины - ред). Таким образом, отмечается повышенная иммуногенность российской вакцины, и в целом эти данные подтверждают высокую эффективность кампании вакцинации в Республике Сан-Марино", - отмечено в сообщении организации.


Популярное сегодня

Минздрав региона увеличил коечный фонд в коронавирусных госпиталях