Зеленский готов выполнить минские соглашения

Об этом он заявил в интервью медиакомпании Deutsche Welle. Но при этом отметил, что подписантом документа он не является.

Владимир Зеленский. Источник: Amp.akcenty.com.ua Автор фото: Виктория Грей

Киев, 6 июля - DIXINEWS.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что он и его команда готовы выполнить каждый пункт минских соглашений, чтобы прекратить конфликт в Донбассе в полном объёме. Его слова опубликованы в Twitter медиакомпании Deutsche Welle.

«Мы готовы делать всё, что написано в минских соглашениях», - заверил глава Украины.

При этом Зеленский напомнил, что ни он, ни кто-либо из его команды не подписывали «Минск», но ради мира в стране они готовы выполнять данное соглашение.

На слова Зеленского отреагировал член Совета федерации Алексей Пушков, который считает, что это очередная болтовня со стороны президента соседнего государства. Он написал в своём Twitter:

«Опять обещания, обещания, обещания, но даже обстрелы Донбасса Зеленский не прекратил — не то, что пункты соглашений начал выполнять. Готовы? Выполняйте, никто вам не мешает. Но всё опять сведётся к пустой болтовне. В Донбассе вам не верят, актёр Зеленский. Совсем не верят».

Напомним, минские соглашения были подписаны в феврале 2015 года по итогам саммита «нормандской четвёрки», в которую входят Россия, Франция, Германия и Украина.

Позже документ был одобрен резолюцией Совета Безопасности ООН 2202, при этом Совбез призвал все стороны обеспечить его полное выполнение. Но до сих пор этот план остается нереализованным


Популярное сегодня

Трамп признался, было ли изнасилование писательницы