Закон о конфискации имущества за фейки про ВС РФ могут принять на этой неделе

Уже через несколько дней депутаты могут принять законопроект, предлагающий конфискацию имущества у россиян, виновных в распространении фейков про российскую армию. Об этом заявил парламентарий Павел Крашенинников.

Закон о конфискации имущества за фейки про ВС РФ могут принять на этой неделе
Госдума. Источник: ria.ru Автор фото: Мария Девахина

Москва, 29 января - DIXINEWS.

По словам депутата, комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал Госдуме провести второе чтение документа в среду, 31 января. Если закон будет поддержан, то 1 февраля рекомендуется организовать третье чтение.

О том, что законодатели разработали законопроект о конфискации имущества за фейки про российскую армию, стало известно 19 января. Как сообщало АОН, подробности документа раскрыл депутат Бийсултан Хамзаев.

Через несколько дней, 22 января, стало известно о внесении документа на рассмотрение в нижнюю палату парламента. В правительстве инициативу поддержали, заявив, что она не нарушает действующих законов.

Наконец, 24 января в ходе очередного заседания депутаты приняли законопроект в первом чтении. Об этом также писало Агентство официальных новостей.


Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о первой встрече с Путиным