В России утвердили список эффективности губернаторов

Указ подписал глава государства. Теперь за деятельностью глав регионов будут следить ещё внимательнее.

Владимир Путин. Источник: choiz.me Автор фото: Константин Большаков

Москва, 26 апреля - DIXINEWS.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании оценки эффективности работы губернаторов. Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», соответствующий документ представлен на портале правовой информации.

В тексте указа сказано, что глав регионов будут оценивать по таким критериям, как: уровень доверия к власти, количество рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность малых и средних предпринимателей, а также ИП, производительность труда в несырьевых отраслях, уровень средней зарплаты, объём инвестиций в основной капитал, уровень бедности, ожидаемая продолжительность жизни, естественный прирост населения, число семей с улучшенными жилищными условиями, уровень доступности жилья, доля городов с благоприятной средой, качество окружающей среды, уровень образования и качество дорог.

До 1 июня 2019 года в Кремле и правительстве должны представить методику расчёта данных показателей. Указ уже вступил в силу. По итогам работы регионы, отличившиеся наилучшими показателями, будут получать гранты.


В Кремле назвали точную дату встречи Путина и Ким Чен Ына