Стало известно, зачем Порошенко строит козни Зеленскому

Пётр Порошенко и Владимир Зеленский. Источник: cont.ws Автор фото: Елена Малкова

Киев, 26 июля - DIXINEWS.

Он хочет не допустить урегулирование отношений между Киевом и Москвой. Вчерашний инцидент с танкером – тому подтверждение.

Депутат Верховной Рады Вадим Новинский заявил, что бывший президент Украины Пётр Порошенко может быть причастен к захвату российского танкера в порту Одессы. Такое заявление Новинский сделал в беседе с «Известиями».

По мнению политика, Порошенко использует оставшиеся связи в силовых структурах, чтобы помешать нынешнему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и не дать возможности выстроить мирные отношения с Россией.

- Те действия, которые прошли с момента инаугурации президента Зеленского, давали почву для осторожного оптимизма, что отношения каким-то образом будут потихоньку налаживаться. Телефонный разговор между двумя лидерами усилил этот оптимизм. Но захват танкера ставит все под угрозу, в том числе обмен удерживаемыми лицами, - резюмировал депутат.

Напомним, российский танкер был задержан в Измаиле 25 июля. СБУ утверждает, что судно использовалось для блокировки украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Российских моряков украинские власти отпустили.


Популярное сегодня

Путин назвал ответственных за ликвидацию последствий наводнения в Иркутской области