Россия выступила против введения миротворцев в Донбасс

Дмитрий Песков опроверг утверждение пресс-службы Порошенко о согласии Путина на введение миротворческих сил.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не может согласиться на введение миротворческих сил на Украину, поскольку для этого необходимо согласие всех противоборствующих сил, в том числе ДНР и ЛНР.

Источник: http://m.ruvr.ru Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 1 мая - DIXINEWS.

Как ранее сообщалось, вчера пресс-служба Петра Порошенко по итогам телефонного разговора между лидерами Украины, России, Франции и Германии заявила, что президент России Владимир Путин дал согласие на введение в зону конфликта в Донбассе международных миротворцев.

Свой комментарий относительно вопроса введения миротворческих сил между участниками вооруженного конфликта на Украине дал сегодня в эфире «Эха Москвы» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. По его мнению, Россия в целом никогда не выступала против миротворческих сил в Донбассе, однако если в составе миротворцев не будет россиян, то это вызовет протесты граждан ДНР и ЛНР.

Также, по словам Калашникова, введение миротворцев в зону конфликта должно произойти после выполнения всех условий Минских соглашений и с одобрения Совета безопасности ООН.

Популярное сегодня

В Минобороны исключили возможность войны России и Украины