Путин приехал проститься с Лебедевым

Президент Российской Федерации Владимир путин принял участие в церемонии прощания с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Путин приехал проститься с Лебедевым
Путин общается с родными Лебедева. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Никольский

Москва, 28 февраля - DIXINEWS.

Траурное мероприятие проходит в Колонном зале Дома Союзов Москвы. Прибыв на место, глава государства сначала задержался возле гроба, а затем поговорил с родными покойного.

Безымянный.png

Путин у гроба с Лебедевым .Скриншот видео / t.me/RIAKremlinpool


Отметим, что на месте установлен большой экран с портретом Лебедева, а рядом с гробом выложены его награды и отличительные знаки. Помимо этого, людей встречает почётный караул.

После церемонии прощания, судью будут отпевать в храме Христа Спасителя, а похоронят его на Новодевичьем кладбище. Кроме близких на этих мероприятиях не будет никого.

Вячеслав Лебедев скончался 23 февраля на 81 году жизни в результате болезни. В судебной системе он трудился с 1970 года. В 1986 году стал главой Московского городского суда, а в 1989-м - Верховного суда России.

Вячеслав Михайлович имеет такие награды, как: орден Святого апостола Андрея Первозванного, также являлся полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" и кавалером ордена Александра Невского.


Популярное сегодня

Премьер-министр Канады заявил, что его страна делает всё возможное для победы России в СВО