Путин отреагировал на стрельбу в школе в Казани

Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений после массового убийства в гимназии №175 в Казани. 
Путин отреагировал на стрельбу в школе в Казани
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля.

Москва, 11 мая - DIXINEWS.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- В связи с трагическими событиями в 175-й школе в Казани президент Путин выслушал доклад главы ФСБ Бортникова о деталях произошедшего. Также президент по телефону переговорил с председателем правительства Мишустиным, вице-премьером Голиковой, с руководителем МЧС Зиничевым. В разговоре с Мишустиным и с Голиковой было принято решение отправить в Казань самолёт МЧС, на борту которого находятся медики, психологи, необходимое медицинское оборудование. Также в Казань сейчас вылетают министры Скворцова и Мурашко.

Президент дал поручение правительству оказать содействие и обеспечить медицинской помощью, а также психологической помощью пострадавших и раненых детей, оказать необходимое содействие родственникам погибших.

Отдельное поручение было дано Золотову, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения. С учётом того вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший. Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируется вооружение, которое в некоторых странах используется как штурмовые винтовки.

Президент глубоко соболезнует родственникам детей, которые погибли от рук стрелка, и также желает скорейшего выздоровления тем школьникам, которые получили ранения, - сказал Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, ранее глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил о гибели 7 детей при стрельбе в гимназии в Казани. Нападавшего задержали, это 19-летний юноша, некогда учившийся в данной школе. Также известно о гибели одного из педагогов.


Популярное сегодня

Путин призвал избегать популизма в преддверии сентябрьских выборов