Лукашенко пообещал незамедлительный ответ на угрозы НАТО сбивать самолеты

Лукашенко пообещал незамедлительный ответ на угрозы НАТО сбивать самолеты
Александр Лукашенко. Источник: ria.ru Автор фото: Илья Питалев

Минск, 28 сентября - DIXINEWS.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал заявление о возможной угрозе со стороны НАТО сбивать российские или белорусские самолёты. По его словам, реакция на подобные действия будет мгновенной.

"Ответ поступит незамедлительно", -заявил лидер республики в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

Таким образом он прокомментировал заявления Североатлантического альянса. Лукашенко высказал мнение, что предложения НАТО о возможном уничтожении российских самолетов являются непродуманными и неразумными. Он напомнил о недавнем инциденте, когда белорусская сторона предупредила Польшу о пролете беспилотников над их территорией.

"Когда через границу направлялись то ли девять, то ли двенадцать беспилотников, которые мы не смогли сбить, мы известили их: «Ребята, обратите внимание!» И это их удивило. А если бы мы ничего не сказали? Они что, собираются сбивать наши самолеты и вертолеты из-за этого или российские? Такое заявление не имеет основы, оно неразумно. Так не поступают, так соседи себя не проявляют", - отметил Лукашенко.


Популярное сегодня

Песков обвинил Зеленского в безответственности за его угрозы