Лавров сообщил о попытках сорвать конкурс "Интервидение"
Москва, 21 сентября - DIXINEWS.
Попытка сорвать международный музыкальный конкурс "Интервидение", оказывая давление на его участников, окончилась неудачей.
Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров озвучил своё мнение.
"Не хочу раскрывать всех деталей, но были предприняты серьёзные попытки сорвать это мероприятие, оказывая значительное давление на некоторых участников. Эти усилия не увенчались успехом," - отметил министр в эфире Первого канала.
Россия рада видеть, что западные журналисты и все, кто стремится оставаться в курсе событий, проявляют интерес к "Интервидению".
"Это красивое событие привлекает всех, кто желает быть в тренде и не упустить достижения многонационального, транснационального искусства. Мы приветствуем, что ваши и наши западные коллеги, а также журналисты проявляют интерес к этому конкурсу," - добавил Сергей Лавров.