Авиакомпания Georgian Airways запретила президенту Грузии летать её самолётами

Тамаз Гаиашвили, руководитель Georgian Airways, подтвердил, что компания не позволит президенту Саломе Зурабишвили использовать их авиалайнеры для путешествий.
Авиакомпания Georgian Airways запретила президенту Грузии летать её самолётами
Президент Грузии Саломе Зурабишвили. Источник: ria.ru Автор фото: © AP Photo / Mindaugas Kulbis

Грузия, 21 мая - DIXINEWS.

Компания Georgian Airways вынуждена была прокомментировать бойкот, объявленный президентом Грузии Саломе Зурабишвили в отношении авиакомпании из-за ее решения начать прямые рейсы в Москву. Georgian Airways назвала президента персоной нон грата и заявила, что не пустит ее на борт, пока она не извинится перед грузинским народом. Однако председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе назвал заявление президента полным абсурдом.

Напомним, что 10 мая президент России отменил визовый режим с Грузией и снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в республику. Первый рейс из Москвы приземлился в аэропорту Тбилиси 19 мая. На следующий день в Россию вылетел первый самолет Georgian Airways. Однако Зурабишвили считает это решение провокацией, а возобновление авиасообщения вызвало у нее возмущение. Гиашвили также раскритиковал президента за ее предательские позиции и деятельность.

На Крымском мосту восстановили железнодорожное движение