Вторым финалистом Лиги чемпионов стал английский клуб

На стадионе "Этихад" в английском Манчестере состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между "Реалом" (Мадрид) и "Манчестер Сити".

Футболисты "Манчестера Сити". Источник: matchtv.ru Автор фото: Michael Regan

Мадрид, 18 мая - DIXINEWS.

Встреча завершилась с разгромным счётом 4:0 в пользу хозяев.

В первом тайме дублем отметился полузащитник Бернарду Силва. Португалец забил голы на 23‑й и 37‑й минутах. Во втором тайме на 76‑й минуте мяч в свои ворота срезал защитник «сливочных» Эдер Милитао. Окончательный счёт установил  установил Хулиан Альварес (90+1).

Первая встреча между командами,  прошедшая в Испании, завершилась со счетом 1:1.

По сумме двух матчей "Манчестер Сити" вышел в финал турнира, где сыграет с миланским "Интером".

"Манчестер Сити" во второй раз в своей истории дошёл до финала Лиги чемпионов. "Интер" трижды выигрывал самый престижный клубный европейский трофей.

Решающий матч пройдёт 10 июня в Стамбуле.