В Волгограде стартует реализация нового проекта Благотворительного фонда Елены Исинбаевой

В сентябре 2016 года Благотворительный фонд Елены Исинбаевой начинает реализацию в Волгоградской области нового проекта – «Мы в тебя верим!».

В реализации проекта будут задействованы 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных школ и социально-реабилитационных центров региона. Выбором участников проекта будут заниматься руководство учреждений, которых утвердят областной комитет образования и науки и региональный комитет социальной защиты населения.

Елена Исинбаева. Источник: rus.postimees.ee Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 13 сентября - DIXINEWS.

Реализация проекта проводится с целью социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями, формирования у них навыков самостоятельности, уверенности в себе, ответственности за сделанный выбор, а также формирования мотивации к достижениям и раскрытию собственного потенциала через спорт и интеллектуально-познавательную деятельность на примерах достижений Олимпийских и Паралимпийских чемпионов и известных общественных деятелей.

Реализация проекта стартует в сентябре 2016 года. Мероприятия в рамках проекта будут проходить до мая 2017 года. В ходе реализации проекта будут организованы несколько «Фестивалей достижений», мастер-классов, будут разработаны и внедрены инновационные Методики работы с детьми с ограниченными возможностями. Методики будут разрабатываться на основах спортивной психологии и гуманной педагогики. Внедрение методик будет происходить посредством проектной деятельности. По итогам в мае 2017 года каждый участник проекта должен будет представить презентацию своих достижений в выбранной им области, будь то спорт или творчество. Участникам будут оказывать помощь подготовленные педагоги данных учреждений.

В ходе реализации проекта состоятся съемки художественно-документального фильма, в которых примут участие шестикратный Паралимпийский чемпион Сочи Роман Петушков, трехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

По сюжету уникального фильма герои делятся своими страхами и историями побед – как они, преодолевая себя и существующие обстоятельства, смогли достичь успехов в спорте и смогли изменить свою жизнь к лучшему.

Презентация фильма состоится в конце ноября в Волгограде.

По словам члена МОК, двукратной Олимпийской чемпионки, Президента Благотворительного фонда Елены Исинбаевой, данный проект реализуется в рамках программы фонда «Каждый ребенок достоин пьедестала!»: «Я считаю, что благодаря труду, вере в себя и самоотдаче можно изменить жизнь, а спорт и физкультура закаляет физически и психологически. Так мы даем детям возможность реализовать себя: посредством спорта, историй достижений спортсменов мы хотим мотивировать детей на их собственные достижения, чтобы они, несмотря на трудности, которые им приходится переживать, могли менять свою жизнь».

Популярное сегодня

На стадионе «Волгоград Арена» приступили к монтажу кровли