В Казани наградили лучших волонтеров

В Казани наградили лауреатов ежегодной премии «Волонтер года», сообщили в администрации города.

Торжественное мероприятие состоялось на стадионе «Казань Арена».

Волонтеры на Жеребьевке Кубка Конфедераций FIFA 2017. Источник: ru.fifa.com Автор фото: Елена Малкова

Казань, 9 декабря - DIXINEWS.

В рамках церемонии, на которой подвели итоги деятельности команды волонтеров за год и поощрили активистов движения, дипломами и специальными призами наградили более 80 волонтеров.

С начала этого года волонтеры приняли непосредственное участие в организации свыше 100 мероприятий как международного, так и всероссийского уровня, которые принимала на своей территории Республика Татарстан.

В Татарстане состоялись чемпионат Европы по дзюдо, чемпионат Европы по самбо, Мировая серия по прыжкам в воду, этап чемпионата Европы по регби-7, Российская студенческая весна, чемпионат мира по керлингу, чемпионат мира по прыжкам в воду, заседание исполнительного бюро «Объединенные города и местные власти», Казанский марафон, жеребьевка Кубка конфедераций и другие события.

В мероприятиях высокого уровня приняло участие более 2 тысяч волонтеров. В совокупности они отработали более 50 тыс. часов.

Волонтеров наградили в номинациях: «Серебряный волонтер», «Открытие года», «Рекорд года», «Всегда готов!», «Тим-лидер года», «Волонтер года».

Кроме того, специальные призы получили презентаторы и рекрутеры волонтерской кампании ЧМ-2018, волонтеры, принимающие участие в мероприятиях в рамках подготовки к будущему чемпионату «Worldskills Kazan-2019», активисты волонтерского движения «Kazan Volunteers».

Не остались без наград и волонтеры, участвующие в сотрудничестве со спортивными клубами города - ВК «Зенит Казань» и ФК «Рубин». Поздравил волонтеров с достижениями и почетный гость церемонии - либеро ВК «Зенит-Казань», рекордсмен по числу сыгранных матчей за клуб Владислав Бабичев.

Церемония вручения премии «Волонтер года» в этом году состоялась в шестой раз.


Популярное сегодня

В Казани состоится жеребьевка Кубка Конфедераций FIFA 2017