В Березниках состоялся «Бал спортсменов»

16 января в Культурно-деловом центре состоялся «Бал спортсменов», на котором были подведены спортивные итоги 2012 года, сообщается на сайте горадминистрации.

Спортсменов поздравили представители администрации города и депутаты местной Думы.
Источник: news.astv.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 17 января - DIXINEWS.

Отличившихся в прошлом году спортсменов наградили в 8 номинациях.

Звание «Спортивная звезда года» было присвоено чемпиону мира по паратхэквондо Владиславу Кричфалушему. В прошлом году он был признан «Спортивной надеждой – лучшим параспортсменом».

«Лучшим спортсменом года по не олимпийским видам спорта» стала бронзовый призер Кубка мира по борьбе самбо, чемпионка России в командном чемпионате Светлана Бурцева.

«Лучшим спортсменом-ветераном» назвали чемпиона мира по пауэрлифтингу среди ветеранов Валерия Баранова.

«За верность спорту» наградили неоднократного призера и чемпиона мира по борьбе самбо среди ветеранов Александра Воеводкина.

«Лучшей командой» признаны бронзовые призеры чемпионата России по триатлону в эстафете Алексей Мусский, Сергей Мишанин и Евгений Буторин. А «Лучшим командным игроком» стала серебряный призер зонального этапа первенства России по баскетболу Марьям Банна.

«Спортивной надеждой» назвали Викторию Лебедеву – победительницу первенства Европы и первенства России по каратэ киокушинкай. «Олимпийской надеждой» стала Венера Низамова – серебряный призер Кубка Европы по борьбе дзюдо.

В номинации «Лучший тренер года» отмечены Андрей Воробьев и Татьяна Журавлева.

Так же в рамках праздничного мероприятия были отмечены средства массовой информации и журналисты, пишущие на спортивные темы.

Кроме того, в различных других номинациях были определены лучшие среди общественных спортивных организаторов, учителей и инструкторов физкультуры, спортивных федераций, а также присвоены звания «Лучшая спортивная семья», «Лучший молодой тренер».

Популярное сегодня

Пермский Комитет ФКиС ответил на письмо спортивной общественности