Украинцы во время футбола попросили вернуть им выборы президента

Фанаты, которые присутствовали на игре второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между командами Украины и Словакии, повесили на трибунах украинский флаг.

Мяч на поле. Источник: ria.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Берлин, 21 июня - DIXINEWS.

Но на нём была надпись Give Us Elections Back ("Верните нам выборы").

Флаг с надписью .Скриншот видео / ria.ru

Флаг, висевший на боковой трибуне стадиона с самого начала игры, неоднократно попадал в кадр трансляции матча. После 25-й минуты встречи его убрали.

Футболисты сборной Украины одержали победу над словаками в этом матче.

Игра группы Е, которая состоялась в Дюссельдорфе, завершился со счетом 2:1 в пользу украинцев. Николай Шапаренко (54 минута) и Роман Яремчук (80) забили голы в составе победителей, а Иван Шранц (17) отличился у сборной Словакии.

Срок полномочий Владимира Зеленского закончился 20 мая. Планировавшиеся выборы президента в Украине 31 марта были отменены из-за военного положения и мобилизации. Зеленский отметил, что на данный момент не время для проведения выборов и настоял на необходимости поставить точку в этом вопросе.

Украинцы в заключительном матче группы Е встретятся с сборной Бельгии 26 июня, а словаки сыграют с румынами в тот же день.

Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля.