"Тяжело это проглотить": Джокович не сдержал слёз на Уимблдоне

В Лондоне завершился Уимблдон. В финале турнира встретились испанский теннисист Карлос Алькарас и серб Новак Джокович.

Новак Джокович. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Уимблдона

Лондон, 17 июля - DIXINEWS.

Победителем соревнований стал Алькарас.

Первый сет закончился со счетом 6:1 в пользу Джоковича, но уже во второй партии испанский спортсмен смог обыграть соперника со счётом 7:6.В третьей партии Алькарас разгромил Джоковича со счетом 6:1, но позднее сербский теннисист снова обыграл испанца - 6:3.Судьба матча решилась в пятой партии, где Карлосу не было равных. Он одержал победу над Новаком со счётом 6:3.

После проигрыша в финале Уимблдона Новак Джокович не смог сдержать слёз. Он произнёс:"Тяжело это проглотить, когда ты так близок к победе, но это те моменты, ради которых мы трудимся каждый день. Я проиграл лучшему игроку, должен поздравить его и двигаться дальше, надеюсь, более сильным. Приятно видеть, что мой сын всё еще улыбается. Я тебя люблю".

Джокович в слезах .Скриншот видео / sports.ru

Отметим, что среди женщин лучшей стала чешская теннисистка Маркета. ВА решающем поединке она оказалась сильнее туниски Жабер.

В обновленном рейтинге ATP первая десятка осталась без изменений: Алькарас все ещё топ-1 после победы на Уимблдоне, Джокович и Медведев идут следом. Андрей Рублев сохранил за собой 7-ю строчку. А вот Роман Сафиуллин поднялся на 49 позиций - с 92 места на 43.