Тренер "Енисея" объяснил поражение в матче против грозненского "Ахмата"

Красноярский футбольный клуб "Енисей" уступил победу игрокам грозненского "Ахмата" в матче второго тура российского чемпионата.

Поединок красноярского "Енисея" и грозненского "Ахмата". Автор фото: Станислав Сикорский

Красноярск, 6 августа - DIXINEWS.

Встреча, прошедшая в воскресенье, 5 августа, завершилась с результатом 0:1. Автором единственного гола стал Олег Иванов на 60-й минуте.

По словам главного тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева, оппоненты из Грозно одержали заслуженную победу. Он отметил, что настоящая борьба развернулась в ходе второй половины матча.

"Были достаточно острые моменты, у "Ахмата", в свою очередь, тоже, когда они попадали в перекладину. Да, они могли выиграть с более крупным счетом, но и мы могли сравнять, поэтому все справедливо. Мы начали сезон с двух поражений. Играли с «Зенитом» дома, с "Ахматом" в Грозном - прекрасно понимали, что нас ждет. Благодарю ребят за тот характер, который они проявили на протяжении именно второго тайма", - подчеркнул тренер.

Стоит напомнить, следующий матч "Енисей" проведёт с московским ЦСКА. Игра состоится на поле тюменского стадиона.