Стадион «Лужники» построен нашими инженерами и строителями - Собянин

Спортивный комплекс «Лужники» получил высокую оценку международной федерации по футболу - FIFA, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр отметил, что за короткий срок была создана мощная структура, которая одновременно занималась проектированием и строительством стадиона.

Стадион «Лужники». Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 14 августа - DIXINEWS.

«FIFA оценивает по зрительской концепции, по виду и доступности того, что будет происходить на поле со зрительских трибун - это стадион как номер один в мире. Надеюсь, что осенью будем проводить тестовые мероприятия. Работа велась круглые сутки, никаких сбоев с подрядчиками и в поставках материалов не было, поэтому завершили в срок», - рассказал Собянин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Глава города добавил, что стадион «Лужники» построен руками российских инженеров. От иностранных специалистов было решено отказаться.

«Во-первых, цена стадиона была бы в полтора раза выше, и не было никаких гарантий, что иностранцы справятся в срок. Мы создали свою специальную структуру, которая нанимала подрядчиков по направлениям, иностранцев здесь практически не было. Были консультанты по созданию первоклассного футбольного поля. Но в большинстве все это выполнено руками инженеров, строителей, этим можно гордиться», - пояснил Собянин.


Популярное сегодня

Московские полицейские играют в хоккей готовясь к поездке в США