Сразу три россиянки пробились в полуфинал юниорского "Ролан Гаррос"

В полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции среди юниоров встретятся две представительницы России - Алина Корнеева и Алиса Октябрева.

Алина Корнеева. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба FFT

Париж, 9 июня - DIXINEWS.

Корнеева, получившая третий номер посева, в четвертьфинале обыграла сеяную под номером 8 японку Маю Кроссли со счётом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут.

Октябрева в 1/4 финала одержала победу над второй ракеткой юниорского турнира - американкой Клерви Нгунуэ - 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Также в полуфинал пробилась Анастасия Гурьева, которая была сильнее датчанки Мортенсен (6:3, 4:6, 7:5).

Отметим, что самой младшей из трёх спортсменок является Алиса Октябрева. Ей всего 14 лет. На текущий момент она отсутствует в рейтинге WTA, а 15-летняя Корнеева занимает 331-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.