Семикратный чемпион "Формулы-1" объявил о смерти близкого друга
Рим, 30 сентября - DIXINEWS.
Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион «Формулы-1», выразил скорбь в своей социальной сети Instagram* (платформа принадлежит Meta*, признанной экстремистской организацией в России) по поводу утраты своего любимого бульдога по кличке Роско.
Собака сопровождала его на соревнованиях на протяжении нескольких лет и набрала 1,4 миллиона подписчиков в той же социальной сети.
Хэмилтон сообщил, что у 12-летнего пса развилась пневмония, из-за которой он провел четыре дня в коме. Жизнь питомца поддерживали аппараты жизнеобеспечения, но его состояние не улучшалось.
"После четырех дней на аппаратах жизнеобеспечения и борьбы изо всех сил мне пришлось принять самое трудное решение в жизни и попрощаться с Роско. Он не переставал бороться до самого конца. Он умер на моих руках", — сообщил гонщик.
Соболезнования Хэмилтону выразила команда Ferrari, Международная автомобильная федерация (FIA) и пресс-служба «Формулы-1», которая назвала бульдога «настоящей звездой».
Роско сопровождал Хэмилтона на гонках на протяжении шести чемпионских сезонов с Mercedes, имел собственный пропуск в паддок, отметило агентство Reuters.
С этого сезона Хэмилтон представляет команду Ferrari.
*Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram - входит в общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».