Сборная России по мини-футболу отправится на чемпионат мира
Сборная России по мини-футболу на игре против сборной Хорватии. Источник: amfr.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 2 февраля - DIXINEWS.

Это стало возможным после победы над сборной Хорватии.

В последнем, третьем матче элитного отборочного тура на чемпионат мира по мини футболу мужская сборная России выиграла сборную Хорватии, сообщается на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России.

Игра проходила в Осиеке (Хорватия) и завершилась со счётом 4:3. Таким образом, россияне заняли первую строчку в своей группе С, а следовательно они отправятся на чемпионат мира.

В составе победителей отличились Эдер Лима, который оформил дубль в игре (7 и 17 минуты) и Ромула (39-ая минута). Один из четырёх мячей в ворота соперников стал автоголом, который забил хорват Лука Сутон на 18 минуте встречи.

Отметим, что на прошлом чемпионате мира 2016 года, сборная России стала серебряным призёром и это пока лучший результат команды.

В 2020 году мировое первенство пройдёт в Литве с 12 сентября по 4 октября.