Самая юная россиянка продолжает удивлять на Уимблдоне

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева смогла пробиться в третий круг Уимблдона. Её соперницей во втором круге была представительница Чехии.

Мирра Андреева. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Уимблдона

Лондон, 7 июля - DIXINEWS.

Андреева, которая в первом круге провела сложный поединок с Сиюй Ван, достаточно легко расправилась с победительница "Ролан Гаррос" Барборой Крейчиковой.

В противостоянии Мирра выиграла первый сет со счётом 6:3 и вела во второй партии 4:0, после чего чешка прекратила сопротивление, отказавшись продолжать встречу. Далее юная представительница России сыграет с Анастасией Потаповой.

Отметим, что в российском дерби между Андреем Рублёвым и Асланом Карацевым сильнее оказался первый. В результате, Андрей также вышел в третий круг соревнований.

Отличные результаты показал и Роман Сафиуллин. Он впервые в карьере дошёл до 1/16 финала турнира Большого шлема, "выкинув" Корентена Муте.

Потапова справилась с Юван из Словении. Не пришлось даже продлевать игру на третий сет. А Медведев почти дожал Маннарино, но матч прервали. Остановились на счете 6:3, 6:3, 4:4. Соперники продолжат в пятницу, 7 июля.

Не повезло Веронике Кудерметовой. Она покинула турнир, проиграв представительнице Чехии Вондроушове.