Российский пловец завоевал серебро на чемпионате мира по плаванию на отрытой воде в Кванджу

Кирилл Беляев проиграл победителю всего лишь три десятые секунды. Еще один пловец из России приплыл шестым.
Кирилл Беляев. Источник: Teamrussia.pro Автор фото: Елена Малкова

Сеул, 19 июля - DIXINEWS.

Российский 21-летний спортсмен Кирилл Беляев стал вторым на Чемпионате мира по плаванию на открытой воде на дистанции 25 километров. Проплыв почти пять часов, он проиграл победителю, французу Акселю Реймонду, всего 0,3 секунды.

Бронза досталась Алессио Оккипинти из Италии. Ещё один российский пловец Евгений Дратцев финишировал шестым.

Сергей Бурков, старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде прокомментировал выступление команды на чемпионате мира по водным видам спорта.

«Команде ставлю за ЧМ четвёрку, а Беляеву — пятёрку», - сказал Бурков.

Отметим, что в 2018 году участвуя в чемпионате Европы в Глазго, Беляев тоже стал вторым на такой же дистанции.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 28 июля 2019 года.