Пермские спортсмены завоевали медали по спортивному ориентированию

В Португалии прошло первенство Европы по спортивному ориентированию с участием спортсменов от 16 до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран.

Источник: 1.crimea.ua Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 октября - DIXINEWS.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края, в составе сборной России выступили трое пермских ориентировщиков в возрасте до 16 лет: Владислав Киселёв, Антон Казёнкин и Александр Павленко.

Первые два дня первенства медали завоевал Александр Павленко, который стал третьим в спринте и вторым на длинной дистанции.

В последний день соревнований проходила эстафета, в которой российская сборная группы М16 полностью состояла из пермских спортсменов.

Владислав Киселёв и Антон Казёнкин на первых двух этапах создали преимущество в 2,5 минуты. Александр Павленко без ошибок прошёл свой маршрут третьего этапа. В итоге сборная России завоевала золотую медаль. Второе место досталось финнам, третье швейцарцам.

Наши спортсмены завоевали первые летние медали высшего достоинства в истории пермского спортивного ориентирования.