Определился первый финалист Евро- 2024

В немецком Мюнхене состоялся матч 1/2 финала между сборными Испании и Франции.

Футболисты сборной Испании. Источник: rbc.ru Автор фото: Dan Mullan

Берлин, 10 июля - DIXINEWS.

Сборная Испании одержала победу над французами со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата Европы.

На 9-й минуте матча Франция вышла вперед. Рандаль Коло Муани поразил ворота соперника после передачи Килиана Мбаппе, который впервые вышел на поле без маски. Как известно, футболист получил травму носа в первом матче группового этапа Евро. Этот гол стал первым для сборной Франции, забитым не с пенальти или автоголов соперников.

Испанцам удалось уравнять счёт на 21-й минуте игры. Ламин Ямаль, которому всего 16 лет, отправил мяч в дальний угол ворот французов удивительным ударом с расстояния в 20 метров.

Еще спустя четыре минуты испанцы забили второй гол. Его автором стал Дани Ольмо, который уже третий раз отличился на этом турнире. После этого счёт остался неизменным.

В состязании второго полуфинала, запланированного на 10 июля, встретятся команды Англии и Нидерландов.

Завершающий матч состоится 14 июля в столице Германии - Берлине.