Очередной российский спортсмен намерен сменить гражданство

В Федерации тенниса Казахстана сообщили, что к ним поступило обращение от российского теннисиста Александра Шевченко, который хочет сменить спортивное гражданство.

Очередной российский спортсмен намерен сменить гражданство
Александр Шевченко. Источник: sportrbc.ru Автор фото: Global Look Press

Москва, 19 октября - DIXINEWS.

«В СМИ появилась информация, что российский теннисист Александр Шевченко сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Казахстан. Федерация тенниса Казахстана сообщает, что, действительно, в ее адрес от Александра Шевченко было обращение. Оно находится на рассмотрении», цитирует слова из заявления ФТК РИА Новости.

Также в федерации подчеркнули, что к ним регулярно обращаются игроки, которые хотят играть за Казахстан и по каждому случаю идёт тщательное и взвешенное рассмотрение.

Сам Шевченко также прокомментировал «Чемпионату» своё желание выступать за другую страну словами: «Ну, медиа неправильно поняли. Ещё вообще ничего не понятно даже для меня».

Александру Шевченко 21 год. Он занимает 149-ое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов и является седьмой ракеткой России.


Популярное сегодня

«Куда мне теперь девать всю мою канадскую недвижимость?»: Губерниев шуткой отреагировал на включение его в санкционный список Канады