Месси в шестой раз стал обладателем золотого мяча

Церемония награждения проходила в Париже.
Месси с «Золотым мячом». Источник: Uazmi.net Автор фото: Виктория Грей

Париж, 3 декабря - DIXINEWS.

Лионель Мессси, нападающий футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины по версии журнала France Football признан лучшим футболистом 2019 года. Он получил «Золотой мяч» в рекордный шестой раз и обошёл Криштиану Роналду, который владеет пятью золотыми мячами. До этого, Месси вручали данную награду в 2009, 2010, 2011, 2012 и в 2015 годах.

Ещё до церемонии многие издания, включая испанские Marca и El Mundo Deportivo, опубликовали информацию о том, что «Золотой мяч» получит именно Месси. Но также на него претендовали защитник из «Ливерпуля» нидерландец Вирджил ван Дейк и нападающий «Ювентуса» португалец Криштиану Роналду.    

Стоит отметить, что в сентябре нынешнего года France Football учредил новую награду имени Льва Яшина. И этот приз получил бразильский голкипер «Ливерпуля» Алиссон, который был признан лучшим вратарём 2019 года.

«Золотой мяч» — ежегодная футбольная награда, известная также как награда лучшему футболисту года в Европе. Награда была учреждена главным редактором журнала France Football Габриэлем Ано, который попросил своих коллег проголосовать за лучшего игрока года в Европе в 1956 году.


Слуцкий покидает «Витесс»