Мельникова принесла России первое за 11 лет золото

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в финале личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в японском Китакюсю.

Ангелина Мельникова. Источник: vk.com/club4153493 Автор фото: Charly Triballeau

Токио, 22 октября - DIXINEWS.

Мельникова, исполнив в четвёртой ротации вольные упражнения, набрала 13,833 балла. А по итогам четырёх упражнений её результат стал 56,632 балла. Что позволило ей стать чемпионкой мира.

Вторая российская гимнастка Владислава Уразова заняла 4 место, имея в активе 53,598 балла.

После завоевания высший награды Ангелина поделилась своими эмоциями.

«Когда говорят: «Мельникова – олимпийская чемпионка» - мне уже некомфортно, а теперь ещё и чемпионка мира. Я о таком раньше и мечтать не могла», - цитирует спортсменку «Матч ТВ».

Отметим, что это первая золотая медаль российской спортсменки в спортивной гимнастике на чемпионате мира за последние 11 лет. До Мельниковой лучшими были только Хоркина и Мустафина.