Ласицкене объяснила, почему не пришла на встречу с Путиным

Олимпийская чемпионка 2020 года в прыжках в высоту Мария Ласицкене рассказала, по какой причине пропустила встречу российских олимпийцев с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства награждал спортсменов в прошедшие выходные.

Ласицкене объяснила, почему не пришла на встречу с Путиным
Мария Ласицкене Источник: m.sovsport.ru Автор фото: Лев Тигай.

Москва, 14 сентября - DIXINEWS.

«Вопрос моего участия в этом мероприятии возник сразу после моего возвращения из Токио. Игры в Японии не были последним стартом для легкоатлетов, сезон только перевалился за экватор. К тому же за последние шесть лет я по разным причинам не смогла участвовать в большом количестве стартов, очень много было потеряно. Так что мне очень хотелось выступать до самого конца сезона.

Мероприятие в Кремле подразумевало бы для меня отказ от всех сентябрьских турниров, в том числе и финала Бриллиантовой лиги в Цюрихе. Но участие в этих соревнованиях было очень важно для меня в плане подготовки к крупнейшим стартам следующего сезона: чемпионатам мира и Европы, где мне также очень хочется оправдать надежды российских болельщиков. Все всё понимают, поэтому мы спокойно поехали в своё заграничное путешествие на пять стартов подряд», — цитирует Ласицкене ТАСС.

Напомним, что на Олимпийских играх в Токио Ласицкене завоевала золотую медаль по прыжкам в высоту. Также она стала победителем в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе.


Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России