Хабиб Нурмагомедов оправдался за драку своего брата и Чимаева в Абу-Даби

Шведский боец смешанных единоборств (ММА) чеченского происхождения Хамзат Чимаев и россиянин Абубакар Нурмагомедов устроили потасовку на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби.

Хабиб Нурмагомедов оправдался за драку своего брата и Чимаева в Абу-Даби
Хабиб Нурмагомедов. Источник: championat.com Автор фото: Георгий Сосно

Абу-Даби, 24 октября - DIXINEWS.

Чимаев был приглашён на турнир в качестве гостя и сидел на первом ряду, а Абубакар принимал участие в турнире.
В группе «ВКонтакте» «БАЛДЕЙ ММА» опубликовано видео разговора двух бойцов, с которого завязалась потасовка. Нурмагомедову не понравилось, как швед с ним поздоровался, и он позвал его. Чимаев, вернувшись к россиянину заявил, что сделал так, как хочет. «Не будешь ты делать так, как хочешь», — ответил ему двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова, после чего началась драка.

После этого бывший чемпион UFC в лёгком весе (до 70 кг), а ныне член Зала славы, россиянин Хабиб Нурмагомедов прокомментировал данный инцидент словами, что произошедшее в Абу-Даби «не красит их».

«То, что произошло в Абу-Даби, никак нас не красит. Ни нас, ни Абубакара, ни Ислама, ни Хамзата, ни одного человека. Уже наелись этим. В интернете все пишут про это. Даже историческое событие для Ислама отошло на второй план.

Мы встретились все вместе. Пообщались. Извинились друг перед другом, обнялись. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем собираться только по хорошим поводам. Сейчас пояс выиграл Ислам. Следующим это может сделать Хамзат. Я хочу, чтобы мы встретились все ещё раз, когда Хамзат выиграет пояс. Надеюсь, что таких инцидентов больше никогда не произойдёт», – приводит слова Нурмагомедова «Чемпионат».

Отметим, что на этом турнире произошло очередное историческое событие для России. Ислам Махачев одержал победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой  и стал новым чемпионом организации в легком дивизионе. Секундантом Махачева в октагоне был Хабиб Нурмагомедов.

qRpWGGnn-1Q.jpg


Популярное сегодня

Скандал в шахматном мире между Ниманном и Карлсеном набирает обороты