Карякин назвал "полным зашкваром" молитву Баха "святым Вовану и Лексусу"

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отреагировал на разговор российских пранкеров Вована и Лексуса с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Карякин назвал "полным зашкваром" молитву Баха "святым Вовану и Лексусу"
Сергей Карякин. Источник: ria.ru Автор фото: Илья Питалев

Москва, 11 апреля - DIXINEWS.

Ранее пранкеры "развели" Баха от имени одного из африканских политиков и попросили его помолиться "героям африканского континента святым Вовану и Лексусу". Целью молитвы стал срыв проведения Игр дружбы в России.

Глава МОК вместе с вице-президентом Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом незамедлительно стали повторять "молитву" за переодетым Лексусом.

"Это полный зашквар! Но по поводу Томаса Баха давно все уже понятно. Для него Россия изначально во всем виновата, поэтому какие бы турниры мы не проводили, этому нужно противодействовать, российских спортсменов никуда не допускать. История с розыгрышем отлично показала, что думает Бах и как сильно он ненавидит Россию", - цитирует Карякина РИА Новости.

МОК 19 марта опубликовал декларацию против политизации спорта, в которой призвал отказаться от участия в Играх дружбы.

В свою очередь, представитель российского МИД Мария Захарова призвала к расследованию внутри МОК. Она назвала Баха "дирижёром антироссийской возни".

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Они включают в себя соревнования по 33 летним видам спорта.

Призовой фонд турнира составит 4,6 миллиарда рублей.


Популярное сегодня

"Загитова зрит в корень": Губерниев согласился с фигуристкой, которая назвала китайцев сородичами