Карпин одержал первую победу на посту главного тренера сборной России

В субботу сборная России в гостях сыграла со сборной Кипра в рамках отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года. Трансляцию игры вёл «Первый канал», это была первая выездная встреча для Валерия Карпина в роли главного тренера национальной команды.

Матч Россия - Кипр. Источник: 1tv.ru Автор фото: Трансляция "Первого канала".

Москва, 4 сентября - DIXINEWS.

Россияне открыли счёт уже на шестой минуте встречи – первый голевой момент завершился забитым мячом авторства Александра Ерохина. После этого у наших игроков было ещё несколько стопроцентных шансов увеличить счёт, но на перерыв команды ушли со счётом 0:1 в пользу России.

На 54-й минуте полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов грамотно разобрался с вратарём хозяев поля и удвоил наше преимущество. Дальнейший отрезок игры, проходившей в 28-градусную жару, забитых мячей не принёс, зато россияне уверенно забрали три очка.

Напомним, следующая встреча сборной России пройдёт в Москве 7 сентября. Наши игроки примут футболистов из Мальты.