Футболист сборной Аргентины получил травму, которая не была зафиксирована ещё ни у одного спортсмена в мире

Всего таких повреждений насчитывается восемь, семь из которых получены не в спортивной среде.
Футболист сборной Аргентины получил травму, которая не была зафиксирована ещё ни у одного спортсмена в мире
Диего Перотти. Источник: ultimouomo.com Автор фото: Paolo Bruno

Стамбул, 23 января - DIXINEWS.

Полузащитник сборной Аргентины и футбольного клуба «Фенербахче» Диего Перотти получил травму, впервые встречающуюся в спортивном мире, сообщил спортивный директор турецкого клуба Эмре Белезолу. Почти полный разрыв сустава связок колена игрок заработал в матче с «Бешикташем», который состоялся ещё в конце ноября. 

«В мире лишь восемь случаев данной травмы, и семь из них в дорожно-транспортных происшествиях. Это первый раз, когда такая травма у спортсмена. После операции период восстановления составляет от трех до восьми месяцев. 

В случае операции нам придётся сесть лицом к лицу и принимать решение как с ним, так и с тренером. Мы не можем с уверенностью сказать, что он уйдёт. Я думаю, что мы как-то найдём золотую середину. У нас есть ограничения по количеству легионеров. Надо будет принять решение», — цитирует Белезолу matchtv.ru. 

Первый вызов в сборную Аргентины Перотти получил 9 ноября 2009 года. В товарищеском матче против Испании на 83-й минуте он заменил Месси. В активе хавбека пять забитых голов за национальную команду. 

В «Фенербахче» футболист перешёл из итальянской «Ромы».


Популярное сегодня

«Да, я практически игрок «Фиорентины»»:«Спартак» договорился с итальянским клубом о трансфере Кокорина