Ярмольник считает, что отъезд российских артистов был "эмоциональным порывом"

Леонид Ярмольник, известный актер театра и кино, а также продюсер, выразил свою точку зрения на отъезд многих российских артистов из страны во время начала специальной военной операции. По его мнению, такое решение было принято из эмоциональных соображений.

Ярмольник считает, что отъезд российских артистов был "эмоциональным порывом"
Леонид Ярмольник. Источник: gazeta.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 19 января - DIXINEWS.

"Я отношусь к этому как к эмоциональному порыву. На днях ехал в машине, слушал радио, и Владимир Владимирович Путин сказал: приветствуется, чтобы те люди, которые уехали, возвращались. Потому что все, что было связано с первой реакцией на начало спецоперации, это была эмоциональная реакция. И, может быть, не все и не до конца понимали, для чего это и почему это. Но время показывает: все, что происходит, происходит по правильным законам для того, чтобы отстоять свой суверенитет, свои принципы, сохранить мир. Просто бездействовать в этой ситуации нельзя", - сказал он ТАСС.

Актер также полагает, что артисты, покинувшие Россию, вернутся, так как в стране не хватает талантливых людей. Он выразил радость по поводу того, что президент понимает, что независимо от действий, сделанных людьми, они всегда могут вернуться на родину, где у них будет возможность нормально работать и приносить радость и пользу.

"Если совсем просто, здесь их зритель, здесь те люди, которые их понимают", - подытожил он.

Во вторник, 16 января 2024 года,  Путин заявил, что большинство уехавших из России граждан хотят вернуться обратно. Он отметил, что российским гражданам трудно растить детей в условиях, созданных в некоторых западных странах.


Популярное сегодня

"Привез миллионы, обещал протезы и забрал кота": Билан посетил ДНР