Шахназарова шокировало поздравление Галкина с Днём России

Уехавший из России в Израиль после начала спецоперации шоумен Максим Галкин опубликовал поздравление в День России в своих социальных сетях. Его высказывания вызвали шквал эмоций не только у пользователей сети, но и у известных личностей.

Шахназарова шокировало поздравление Галкина с Днём России
Максим Галкин. Источник: t.me/maximgalkinru Автор фото: Телеграм Максима Галкина

Москва, 14 июня - DIXINEWS.

Так, продюсер Евгений Фридлянд заявил, что Галкин ошибся, не понял, что Россия существует в новой реальности в то время, как комик продолжает грустить по сытой жизни.

Также на странное поздравление обратил внимание писатель и журналист Михаил Шахназаров. В авторской YouTube-программе «Шах и мат» он назвал поздравление Галкина «лоточничеством».

«Мне выгодно – я поздравлю. А не выгодно — не поздравлю. А любовь к Родине не из этого складывается: там выгодно, там не выгодно. Любовь к Родине – она в сердце.

Вот мы, мой круг, мы любим Россию, какой бы она не была. Мы одна страна и распадаться мы не собираемся! Мне ваше поздравление показалось несколько странным. Я понимаю боль, которую вы испытываете. Но вот так поздравлять свою родину, я бы никогда не стал. Она едина – и в горе, и в беде, и радости», - сказал блогер.

Ранее, артист заявил, что для него существует две России. Первая - что в его теплых воспоминаниях, а вторая – та, что не вяжется с его представлениями об идеале. Нынешняя мужу Пугачевой – не по душе. Поэтому он поздравил только ту Россию, которая ему близка.

Маша Распутина хотела «дать в лобешник» Владимиру Зеленскому