"Эту историю пора закрыть": бизнесмен намерен удалить альбом Гуфа со всех площадок

"Эту историю пора закрыть": бизнесмен намерен удалить альбом Гуфа со всех площадок
Гуф. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Москва, 1 августа - DIXINEWS.

Предприниматель Игорь Рыбаков собирается приобрести альбом исполнителя Гуфа под названием "Город дорог". Он планирует удалить его с цифровых платформ.

«Помните, я говорил, что выкупаю права на альбом "Город дорог"? Так вот, я не шутил. Пока сделка близится к завершению, решил внести ясность. Что я сделаю с альбомом? Я удалю "Город Дорог" со всех музыкальных площадок. Считаю, так будет правильно», — написал он в своем Telegram-канале.

По заявлению Рыбакова, такие произведения прославляют злоупотребление алкоголем и запрещенными веществами. Миллиардер признался, что в юности, в конце 2000-х годов, вел беспутный образ жизни, много пил и разрушал собственное существование.

«Тогда в моих наушниках звучал "Город дорог", который идеализировал подобный образ жизни. Я оказался на самом дне. Семья и друзья помогли выбраться из этой ситуации. Но многим другим не так повезло», — добавил он.

Тем не менее Рыбаков выразил благодарность группе Centr (одним из основателей которой был Гуф) за выпуск этого альбома, но подчеркнул, что «пришло время закрыть эту историю».


Ида Галич снова стала мамой