Путин предложил помочь немецкому автопрому

Глава российского государства Владимир Путин в шутку предложил помочь развитию немецкой автомобильной промышленности. Об этом он сказал, осматривая выставку «Россия».

Путин предложил помочь немецкому автопрому
Завод "Мерседес-Бенц". Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Куденко

Москва, 2 февраля - DIXINEWS.

Путину рассказали историю о том, как первый вкладчик «Сбербанка» ещё во времена Царской России Николай Кристофари во время пребывания в Европе зашёл в одну мастерскую, чтобы починить часы. Там он разговорился с мастером и оставил ему на счастье 10 рублей. Часовщик признался, что мечтал бы создать автомобиль. Как позднее оказалось, человека звали Карл Бенц, и ему было суждено стать основатель крупнейшей автокорпорации Mercedes-Benz.

Президент, выслушав это, сказал, что сегодня немцы уничтожают собственный автопром, поэтому им нужно помочь. Также Путин согласился, что россияне проспонсировали восхождение этой сферы производства в Германии, если история с Кристофари и Бенцом правда.

В конце декабря 2023 года в России заявили, что отечественный автопром получил второй шанс на развитие. Об этом говорил вице-премьер Денис Мантуров. Подробнее читайте в материале Агентства официальных новостей.


Популярное сегодня

Минсельхоз: Получен второй в истории России урожай зерна - 147 млн тонн