Птицефабрика Чайковская ввела в эксплуатацию модернизированный цех

На ЗАО «Птицефабрика Чайковская» уже введён в действие и заселён птицей 19 корпус, реконструкция которого началась в конце прошлого года.

Птицефабрика Чайковская ввела в эксплуатацию модернизированный цех
Модернизированный цех на ЗАО «Птицефабрика Чайковская». Источник: pf-chaik.ru Автор фото: Светлана Белькова

г. Чайковский, 13 апреля - DIXINEWS.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в ноябре 2021 года был завершён первый этап работы, а именно: достроен «короб», установлена крыша, сделан капитальный ремонт и утепление стен, переустроена кровля, заменена некоторая часть инженерных сетей. А в начале марта 2022 года цех уже был полностью готов.

Как сообщила главный экономист птицефабрики Светлана Белькова, в реконструированное здание установили новое высокотехнологичное 8-ярусное оборудование немецкой фирмы Hellmann.

«Благодаря этому, на существующих площадях, поголовье птиц теперь увеличилось в 6 раз – с 18 до 105 тысяч голов. И уже в 2022 году с этого корпуса планируется получить не менее 25 миллионов яиц», - отметила Светлана Георгиевна.

photo_2022-04-13_23-52-16.jpg

Отметим, что рядом с 19-ым цехом, в настоящий момент, возводится пристрой, в котором будет располагаться новый сортировочный цех. 

Также стоит подчеркнуть, что в этом году предприятие планирует произвести 300 миллионов штук яиц, 1100 тонн мяса, 5,5 тысяч тонн зерна, 2000 тонн витаминно-травяной муки и продать живой птицы 80 тысяч голов.

На сегодняшний день ЗАО «Птицефабрика Чайковская», помимо яиц и куриного мяса, производит более 70 видов различной продукции. Это и колбасы, и копчёности, и котлеты, и филе, и охлаждённые и замороженные тушки цыплят-бройлеров, и рубленые и натуральные полуфабрикаты, и ветчина, и сосиски, и сардельки.

Своей продукцией «Птицефабрика Чайковская» снабжает не только весь Пермский край, но и Москву, Самарскую область, Республику Башкортостан и Крым.


Чиновники проморгали, предприниматели пострадали: почему Республику Марий Эл захлестнула вспышка АЧС?