Как Украина сознательно уничтожает свое кораблестроение

Решение Киева закупать турецкие корветы для национальных Военно-морских сил является пощечиной всему украинскому кораблестроению и свидетельствует о его сознательном уничтожении.
Как Украина сознательно уничтожает свое кораблестроение
Корабль ВМС Украины. Источник: ria.ru Автор фото: Игорь Маслов

Москва, 17 ноября - DIXINEWS.

Об этом заявил недавно в интервью РИА "Новости" Руслан Бальбек, депутат Госдумы РФ от Крыма.

Напомним, недавно Defence Express, украинский военный ресурс, сообщил со ссылкой на свои неназванные источники в минобороны Украины, что там якобы приняли решение о "закупке турецких корветов типа Ada для нужд национальных ВМС. Украина оснастит корветы своими газотурбинными силовыми установками, все остальное будет предоставлено Турцией".

По словам Бальбек, после майдана на военное кораблестроение в Украине началась "какая-то инквизиторская охота, а перед всеми западными образцами вооружений – преклонение".

111.png

"Этих людей (корабелов - ред.) преследовали и унижали целых шесть лет, и теперь оказалось, что они никому не нужны. Дело их жизни забыто и поругано. А у властей настоящее идолопоклонство перед иностранной военной техникой. Надеюсь, что эти люди уедут в Россию, где смогут заниматься своим любимым делом", - отметил депутат.


Российские золотодобытчики призывают усовершенствовать лесное законодательство